НОВОСТИ:

Викторина по ОПК

16 мая 2013 года в городском центре детского технического творчества прошла викторина по курсу «Основы православной культуры» среди команд учащихся четвёртых классов школ г. Сорочинска, посвящённая Дню славянской письменности и культуры. Организаторами мероприятия выступили городской отдел образования и НОУ НОШ «Православная школа имени первомучеников российских Феодора и Иоанна г. Сорочинска Оренбургской области». В викторине приняли участие команды школ МБОУ «СОШ № 1» (преп. Т. В. Наумова), МБОУ «СОШ № 2» (преп. Л. А. Матросова), МАОУ «СОШ № 3 (преп. О. М. Романова), МАОУ «СОШ № 7 (О. А. Урюпина), МБОУ «СОШ № 117 (Л. М. Шушакова). Для победы командам было необходимо не только знать пройденный материал курса ОРКСЭ, но и уметь, мгновенно концентрируясь, давать правильный ответ, ведь правилами викторины предусмотрено, что право на дачу ответа имеет команда, первой поднявшая руку, возможность же ответа предоставляется только один раз. С первого же вопроса команды активно включились в борьбу, порой руки поднимались с интервалом в секунду. Чётко сработало жюри, состоявшее из специалиста отдела образования и педагогов школ, предоставлявшее участникам право на ответ в соответствии с правилами и дававшее оценку командам за правильные ответы.

Программа викторины состояла из 27 основных вопросов и 4 вопроса повышенной сложности.  Вопросы были составлены на основании учебного материала учебника по ОПК А. Кураева протоиереем Иоанном Хижняк и им же были озвучены. В результате борьбы команды набрали следующее количество баллов:

1 место команда МБОУ «СОШ № 1» - 10 баллов;

2 место команды МБОУ «СОШ № 2» и МАОУ «СОШ № 3» - по 7 баллов;

3 место команда МАОУ «СОШ № 7» - 3 балла;

4 место команда МБОУ «СОШ № 117» - 2 балла.

Особенно результативными игроками были Тимофей Самойлов (школа № 3) и Ксения Луконина (школа № 1).

Во время подведения итогов для участников викторины учащимися православной школы были показаны несколько номеров из пасхального утренника.

Контакты:

Негосударственное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа "Православная школа имени первомучеников российских Феодора и Иоанна г. Сорочинска Оренбургской области"

Сокращённое название: НОУ НОШ «Православная школа г. Сорочинска"

Дата создания: 2011 год

Директор школы: протоиерей Иоанн Александрович Хижняк

ИНН 5617006308 КПП 561701001

Юридический адрес: 461900, Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина, д. 27.

Тел. 8(35346)4-22-61

Банковские реквизиты:
р/сч. 40703810107000116533
корр./сч. 30101810700000000860
АКБ «ФОРШТАДТ» (ЗАО) г. Оренбург
БИК 045354860

Учредитель: Местная религиозная организация Православный Приход храма Архистратига Михаила г. Сорочинска Оренбургской области Бузулукской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Юридический адрес учредителя: 461900, Оренбургская область, г. Сорочинск, ул. Ленина, 27

Контактный телефон/факс 8(35346)4-24-62